Jadwal Perjalanan KRL Commuter Line Jogja-Solo Selama Masa Lebaran 2024 untuk Meningkatkan Kesejahteraan Pemudik

Jadwal KRL tujuan Jogja-Solo hari ini.
Jadwal KRL tujuan Jogja-Solo hari ini.

Momen lebaran selalu menjadi saat yang tepat untuk mempererat silaturahmi dengan keluarga. Bagi banyak orang, perjalanan mudik menjadi agenda wajib untuk merayakan momen ini. Salah satu rute yang sering dilalui adalah perjalanan KRL dari Jogja-Solo atau sebaliknya.

Untuk memastikan perjalanan anda aman dan lancar, penting untuk memeriksa jadwal perjalanan KRL (Kereta Rel Listrik) atau Commuter Line yang tersedia dari Jogja-Solo salah satunya.

Menjelang lebaran tahun 2024, KAI Commuter telah mengumumkan penambahan jadwal perjalanan untuk KRL atau Commuter Line Jogja-Solo -Palur dan Commuter Line Prameks.

Selama angkutan lebaran 2024, Commuter Line Yogyakarta akan menawarkan 30 perjalanan, sementara Commuter Line Prameks akan menyediakan 12 perjalanan.

Corporate Secretary KAI Commuter, Anne Purba, menjelaskan bahwa penambahan ini dilakukan sebagai antisipasi terhadap lonjakan jumlah pemudik yang diprediksi oleh Badan Kebijakan Transportasi Kemenhub.

Survei tersebut memperkirakan bahwa Provinsi Jawa Tengah akan menjadi tujuan utama pemudik, dengan perkiraan jumlah mencapai 61,6 juta orang atau sekitar 31,6% dari total pemudik.

Penambahan jadwal perjalanan ini juga bertujuan untuk memudahkan pemudik yang akan melanjutkan perjalanan mereka ke daerah-daerah di sekitar Yogyakarta, Solo, hingga Karanganyar.

Yogyakarta, sebagai salah satu tujuan utama pemudik dari kota-kota besar seperti Jakarta, Bandung, atau Surabaya, menjadi fokus utama dalam peningkatan pelayanan ini.

Jadwal perjalanan KRL atau Commuter Line Jogja-Solo akan dimulai dari pukul 04.55 WIB hingga 22.35 WIB.

Diharapkan peningkatan ini dapat mengakomodir kebutuhan para pemudik dan masyarakat sekitar stasiun-stasiun Commuter Line selama masa Lebaran tahun ini.

Selain penambahan jadwal perjalanan, KAI Commuter juga telah meningkatkan fasilitas layanan di beberapa stasiun seperti penambahan toilet, perluasan musala, penambahan kanopi, penambahan pos kesehatan, dan penambahan fasilitas layanan lainnya di Stasiun Yogyakarta, Stasiun Kutoarjo, Stasiun Maguwo, Stasiun Prambanan, Stasiun Jenar, Stasiun Purwosari, Stasiun Delanggu, dan Stasiun Palur.

Pengguna Commuter Line memiliki opsi untuk membayar tiket menggunakan Kartu Multi Trip (KMT), Kartu Bank (seperti Flazz, Emoney, Tap Cash, Brizzi), atau QR Code Gotransit oleh Gojek.

Baca Juga:   Hari Ini Surat Presiden Soal Pergantian Panglima TNI Dikirim ke DPR

Pembelian tiket Commuter Line Prameks dapat dilakukan melalui Access By KAI atau menggunakan KMT dan Kartu Bank, dengan memperhatikan kuota yang tersedia.

KAI Commuter mengimbau kepada pengguna Commuter Line untuk tetap mematuhi peraturan yang berlaku selama perjalanan, menjaga dan mengawasi anak-anak, menyiapkan perjalanan dengan cermat, serta menjaga barang bawaan dan mengikuti arahan petugas.

Jadwal perjalanan KRL Jogja-Solo, Jumat 12 April 2024:

Dari Stasiun Palur: Jam 04.55 WIB, 06.08 WIB, 07.15 WIB, 08.50 WIB, 09.10 WIB, 10.26 WIB, 11.20 WIB, 12.35 WIB, 13.40 WIB, 14.50 WIB, 16.10 WIB, 17.05 WIB, 17.20 WIB, 18.11 WIB, 20.53 WIB

Dari Stasiun Jebres: Jam 05.01 WIB, 06.14 WIB, 07.21 WIB, 08.56 WIB, 09.16 WIB, 10.32 WIB, 11.26 WIB, 12.42 WIB, 13.47 WIB, 14.57 WIB, 16.16 WIB, 17.11 WIB, 17.26 WIB, 18.17 WIB, 21.00 WIB

Dari Stasiun Solo Balapan: Jam 05.08 WIB, 06.21 WIB, 07.29 WIB, 09.04 WIB, 09.23 WIB, 10.39 WIB, 11.33 WIB, 12.50 WIB, 13.56 WIB, 15.08 WIB, 16.24 WIB, 17.20 WIB, 17.35 WIB, 18.25 WIB, 21.07 WIB

Dari Stasiun Purwosari: Jam 05.13 WIB, 06.26 WIB, 07.35 WIB, 09.10 WIB, 09.29 WIB, 10.45 WIB, 11.39 WIB, 12.56 WIB, 14.02 WIB, 15.14 WIB, 16.30 WIB, 17.26 WIB, 17.41 WIB, 18.32 WIB, 21.12 WIB

Dari Stasiun Gawok: Jam 05.20 WIB, 06.33 WIB, 07.42 WIB, 09.17 WIB, 09.36 WIB, 10.52 WIB, 11.46 WIB, 13.03 WIB, 14.09 WIB, 15.21 WIB, 16.37 WIB, 17.33 WIB, 17.48 WIB, 18.39 WIB, 21.20 WIB

Dari Stasiun Delanggu: Jam 05.26 WIB, 06.39 WIB, 07.48 WIB, 09.23 WIB, 09.42 WIB, 10.58 WIB, 11.52 WIB, 13.09 WIB, 14.15 WIB, 15.27 WIB, 16.43 WIB, 17.39 WIB, 17.54 WIB, 18.45 WIB, 21.26 WIB

Dari Stasiun Ceper: Jam 05.33 WIB, 06.46 WIB, 07.55 WIB, 09.30 WIB, 09.49 WIB, 11.05 WIB, 11.59 WIB, 14.22 WIB, 15.34 WIB, 16.50 WIB, 17.46 WIB, 18.01 WIB, 18.52 WIB, 21.33 WIB

Dari Stasiun Klaten: Jam 05.42 WIB, 06.55 WIB, 08.04 WIB, 09.39 WIB, 09.58 WIB, 11.14 WIB, 12.08 WIB, 13.25 WIB, 14.32 WIB, 15.43 WIB, 16.59 WIB, 17.55 WIB, 18.10 WIB, 19.01 WIB, 21.42 WIB

Baca Juga:   Tips Mengatasi Sakit Kepala saat Mudik Lebaran dengan 7 Makanan Enak

Dari Stasiun Srowot: Jam 05.49 WIB, 07.02 WIB, 08:11 WIB, 09.46 WIB, 10.05 WIB, 11:21 WIB, 12.15 WIB, 13.32 WIB, 14.39 WIB, 15.50 WIB, 17.06 WIB, 18.02 WIB, 18.17 WIB, 19.08 WIB, 21.49 WIB

Dari Stasiun Brambanan: Jam 05.56 WIB, 07.09 WIB, 08.18 WIB, 09.53 WIB, 10.12 WIB, 11.28 WIB, 12.22 WIB, 13.52 WIB, 14.46 WIB, 15.57 WIB, 17.13 WIB, 18.09 WIB, 18.24 WIB, 19.15 WIB, 21.56 WIB

Dari Stasiun Maguwo: Jam 06.04 WIB, 07.17 WIB, 08.26 WIB, 10.01 WIB, 10.30 WIB, 11.36 WIB, 12.30 WIB, 14.00 WIB, 14.54 WIB, 16.05 WIB, 17.21 WIB, 18.17 WIB, 18.32 WIB, 19.23 WIB, 22.04 WIB

Dari Stasiun Lempuyangan: Jam 06.11 WIB, 07.24 WIB, 08.35 WIB, 10.12 WIB, 10.37 WIB, 11.43 WIB, 12.37 WIB, 14.07 WIB, 15.01 WIB, 16.12 WIB, 17.28 WIB, 18.24 WIB, 18.40 WIB, 19.30 WIB, 22.11 WIB

Tiba di Stasiun Tugu Jogja: Jam 06.15 WIB, 07.27 WIB, 08.39 WIB, 10.16 WIB, 10.41 WIB, 11.47 WIB, 12.41 WIB, 14.11 WIB, 15.05 WIB, 16.16 WIB, 17.32 WIB, 18.28 WIB, 18.44 WIB, 19.34 WIB, 22.14 WIB

Dengan jadwal perjalanan KRL Jogja-Solo yang diperluas dan peningkatan fasilitas layanan, diharapkan pengalaman perjalanan anda selama masa Lebaran ini akan lebih nyaman dan lancar.

Tetaplah mematuhi protokol kesehatan dan aturan yang berlaku selama perjalanan. Selamat merayakan Lebaran, semoga perjalanan anda menyenangkan!***